Крещение Господне

18 января в 8.00 в Казанском храме был отслужен водосвятный молебен, в 18.00 - прихожане в Крещенский Сочельник направились на Всенощное бдение.

19 января в 00.00 - началась Божественная Литургия на которой с пением праздничного тропаря: "Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя: и Дух в виде голубине извествоваше словесе утверждение: явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе." - мы ощутили радость праздника - Крещения Господня.

После Литургии с хоругвями и праздничными песнопениями, весь приход направился на источник "Неупиваемая чаша", где батюшка отслужил Чин Великого освящения воды. Люди смогли набрать крещенской воды, а самые смелые погрузиться в купелях в воды источника. Была раскинута большая походная палатка в которой каждый мог выпить вкусного чая с малиной.